Appartement Fa

11 Rue de l'Association, Périgueux, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement Fa - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
Ospiti: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment has air conditioning, a private entrance, a flat-screen TV and a terrace. The unit has 1 bed.
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Cabina armadio, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Au Pont de la Cité
900 m
Cactus Bar
2.5 km
Club Dix aux 2 Mondes
2 km
Sarl Pharaon Pizza
900 m
Festa Pizza
650 m
Au Bassin
950 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Brive-la-Gaillarde
84 km
Aeroporto di Bergerac Dordogne Périgord
51 km
Aeroporto di Limoges - Bellegarde
94 km
Aeroporto di Périgueux Bassillac
10 km
Mezzi pubblici
Périgueux-Saint-Georges
3.8 km
Périgueux
2 km

Servizi - Appartement Fa

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:30

Annotazione

Please note: Towels and bed linen are not provided. The ceiling height is 1.84 m. The property is located below the main residence.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement Fa?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 11:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement Fa?

Appartement Fa si trova al seguente indirizzo: 11 Rue de l'Association, Périgueux, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Appartement Fa?

Le tariffe presso Appartement Fa variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Appartement Fa?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Festa Pizza, Au Pont de la Cité, Sarl Pharaon Pizza and Au Bassin.

Appartement Fa offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Fa.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Appartement Fa?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Périgueux Bassillac, si trova a circa 10 km dalla struttura.

Qual è la distanza da Appartement Fa al centro città?

Il centro città dista circa 1.5 km dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso Appartement Fa?

Appartement Fa offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Appartement Fa?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue parla il personale della reception di Appartement Fa?

Il servizio presso Appartement Fa è disponibile in francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Appartement Fa?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Terrain Pétanque (8.5 km), Jeux (2.3 km), Jardin des Arènes (1.7 km) and Parc Aristide Briand (1.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!